Рейтинг@Mail.ru
Москва продолжает переговоры с китайцами по строительству метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва продолжает переговоры с китайцами по строительству метро

Читать в
Москва продолжает переговоры с китайцами по строительству метро, сообщил в ходе выставки-ярмарки «Недвижимость» в четверг журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Москва продолжает переговоры с китайцами по строительству метро, сообщил в ходе выставки-ярмарки «Недвижимость» в четверг журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Заммэра рассказал, что проведен очередной раунд переговоров с китайской компанией, которая является второй компанией Китая по объемам транспортного строительства.

 

"Мы с ними ведем переговоры по строительству участка метро от улицы Новаторов до Коммунарки", - сказал он, добавив, что длина этого участка порядка 17 километров.

 

По его словам, они еще раз подтвердили, что готовы участвовать в конкурсе. Кроме того, они готовы не просто строить, но и привлечь финансирование. "Сейчас мы с ними считаем финансовую модель", - сказал Хуснуллин.

 

"Если найдем соотношение оплаты за построенный объект в юанях, о чем мы сейчас ведем переговоры, в том числе с нашим крупнейшим банком ВТБ, тогда у нас с ними будет шанс начать эту стройку", - добавил он.

 

Китайские инвесторы ранее уже проявили большой интерес к рынку недвижимости в России. Еще в мае 2014 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал декларацию о намерениях, предусматривающую возможность строительства новой ветки метро в новой Москве с участием Китайской железнодорожной строительной корпорации и Китайского международного фонда. Кроме того, по словам же главы Минстроя Михаила Меня, компания из КНР планирует принять участие в реализации программы "Жилье для российской семьи" в Кировской области, а Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и китайская Ляонинская строительно-инженерная группа (ЛСИГ) подписали соглашение о намерениях, которое предполагает взаимодействие сторон при строительстве жилья эконом-класса в объеме не менее 50 тысяч "квадратов". Наконец, Китайский банк развития может представить на ипотечное кредитование в рамках подписанного меморандума с ВЭБ несколько миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала