Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы составят перечень импортозамещаемых товаров в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы составят перечень импортозамещаемых товаров в строительстве

Читать в
Департамент градостроительной политики Москвы провел анализ уровня использования отечественных и импортных строительных материалов и оборудования, в дальнейшем будет составлен соответствующий перечень и будет решаться вопрос, что делать с этими позициями, сообщил в четверг на пресс-конференции глава ведомства Сергей Левкин.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Департамент градостроительной политики Москвы провел анализ уровня использования отечественных и импортных строительных материалов и оборудования, в дальнейшем будет составлен соответствующий перечень и будет решаться вопрос, что делать с этими позициями, сообщил в четверг на пресс-конференции глава ведомства Сергей Левкин.

 

По его словам, первостепенным по импортозамещению является оборудование для инженерных систем: электротехническое оборудование, компрессорное, климатическое, эскалаторов, лифтов, архитектурного освещения. Для метрополитена таким оборудованием является контактная рельса, технологическое оборудование ремонта и обслуживания подвижного состава (станки токарные, камеры покрасочные, моечное оборудование).

 

Он отметил, что в некоторых случаях замена импортного оборудования нецелесообразна, например, в случае высокой степени готовности объекта и в период эксплуатации объекта по соображениям соблюдения безопасности эксплуатации и жизнедеятельности введенного объекта.

 

"Сейчас формируем план действий для внесения на уровень мэра Москвы, что же делать по отдельным категориям", - сказал Левкин.

 

Он добавил, что уточненный перечень импортозамещаемых товаров будет сформирован до конца марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала