Рейтинг@Mail.ru
Гостиница и МФЦ могут появиться в рамках строительства ТПУ "Пятницкое шоссе" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница и МФЦ могут появиться в рамках строительства ТПУ "Пятницкое шоссе"

Читать в
Гостиничный комплекс и многофункциональный центр общественного назначения могут появиться в рамках строительства объектов транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Пятницкое шоссе" на северо-западе Москвы, говорится в пояснительной записке к проекту планировки ТПУ на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Гостиничный комплекс и многофункциональный центр общественного назначения могут появиться в рамках строительства объектов транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Пятницкое шоссе" на северо-западе Москвы, говорится в пояснительной записке к проекту планировки ТПУ на сайте Москомархитектуры.

 

"Территория в границах утверждения проекта планировки транспортно-пересадочного узла, выделенная в границах зоны планируемого размещения объектов транспортно-пересадочного узла, составляет 38,17 гектара. Проект предусматривает строительство перехватывающей наземной открытой парковки на 114 машино-мест, отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта с конечной станцией, гостиничного комплекса и многофункционального центра общественного назначения", - отмечается в документе.

 

Кроме того, формируются две пешеходные площади в районе северного вестибюля станции метрополитена "Пятницкое шоссе", связанные между собой подземной пешеходной галереей, а также новые участки улично-дорожной сети с системой транспортного обслуживания всех проектируемых объектов ТПУ, добавляется в пояснительной записке.

 

В нем также говорится о том, что транспортное решение проекта ТПУ включает формирование нового участка улично-дорожной сети с отстойно-разворотной площадкой для общественного транспорта от Пятницкого шоссе вдоль земельного участка электродепо "Митино" реконструкцию участка Пятницкого шоссе со строительством эстакады и организацией бокового проезда и организацию подъезда к существующему тепловому пункту.

 

"В районе северного вестибюля станции метрополитена "Пятницкое шоссе" намечается формирование двух пешеходных площадей с зонами остановок общественного транспорта: вокруг здания вестибюля метро и вдоль проектируемого проезда с разворотным боковым проездом. Вдоль проектируемого участка улично-дорожной сети в районе владение 54 по Пятницкому шоссе проектируется двухэтажный опорный пункт УВД, подъезд к которому организован со стороны проектируемого участка улично-дорожной сети", - говорится в пояснительной записке.

 

Напротив павильона метро на территории земельного участка электродепо "Митино" размещена плоскостная перехватывающая стоянка на 114 машино-мест. Заезд на стоянку организован со стороны проектируемого проезда. Зона движения пешеходов от выхода метро к зонам остановок общественного транспорта на пешеходной площади организована по подземной пешеходной галерее, по наземным переходам в сторону проектируемого 3-хэтажного многофункционального центра с 2-мя подземными уровнями на Муравской улице и через боковые проезды под эстакадой Пятницкого шоссе, добавляется в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала