Рейтинг@Mail.ru
"Мосэкострой" расширит Троекуровское кладбище в Москве за 185 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосэкострой" расширит Троекуровское кладбище в Москве за 185 млн руб

Читать в
ГУП "Мосэкострой" победило в конкурсе по поиску подрядчика расширения Троекуровского кладбища на западе Москвы для организации некрополя площадью 4,39 гектара, предложив выполнить работы за 185,115 миллиона рублей, говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. ГУП "Мосэкострой" победило в конкурсе по поиску подрядчика расширения Троекуровского кладбища на западе Москвы для организации некрополя площадью 4,39 гектара, предложив выполнить работы за 185,115 миллиона рублей, говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок.

Как сообщалось, проект организации нового некрополя будет реализован на Рябиновой улице, владение 24, на прилегающей к существующему кладбищу территории. Общая площадь Троекуровского кладбища вместе с новым участком составит 25,39 гектара. Контрактом предусматривается завершение всех работ в течение десяти месяцев с момента его подписания. Новый участок Троекуровского кладбища будет разделен на функциональные зоны: входную, ритуальную, зону захоронений и зону моральной защиты.

Согласно технической документации, во входной зоне будет организована парковка, пункт охраны, общественный туалет, а также пункт выдачи инвентаря. В ритуальной зоне, примыкающей к входу, будет построена площадка для траурных церемоний, вмещающая 300 человек и зону отдыха с навесом. Зона захоронений будет представлять из себя прямоугольную площадку, разделенную на кварталы автодорогами шириной 4,5 метра. По периметру территории предусмотрена окружная автодорога шириной 6 метров. Территорию некрополя планируется озеленить: высадить декоративные деревья и кустарники, создать газоны и цветники. Кроме этого, предусматривается установка беседок, скамеек для отдыха и декоративных светильников. Для маломобильных посетителей будут установлены тактильные, визуальные и световые средства информации, а также пандусы.

Троекуровское кладбище основано в 1962 году и расположено в Западном административном округе Москвы. В настоящее время его площадь составляет 20,82 гектара. Название свое кладбище получило от бывшего села Троекурово, владения бояр Троекуровых в конце XVII - начале XVIII веков. Здесь похоронены генерал и политик Лев Рохлин, писатель, автор романа "Жизнь и судьба" Василий Гроссман, журналистка и правозащитница Анна Политковская, народная артистка России Любовь Полищук и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала