Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ предлагает снизить льготную ставку по ипотеке до 12% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ предлагает снизить льготную ставку по ипотеке до 12%

Читать в
Минфин РФ предлагает снизить льготную ставку по ипотечным кредитам до 12% с 13%, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на портале проектов нормативно-правовых актов.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ предлагает снизить льготную ставку по ипотечным кредитам до 12% с 13%, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на портале проектов нормативно-правовых актов.

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев 13 марта подписал постановление, запускающее программу льготной ипотеки. В этот же день ЦБ понизил ключевую ставку до 14% с 15%. В связи с этим Российский союз промышленников и предпринимателей предложил понизить ставку льготного ипотечного кредитования также на 1 процентный пункт - до 12% годовых. Минфин РФ был против этого предложения.

 

Два крупнейших банка РФ, Сбербанк и ВТБ, заявили о том, что рассматривают возможность снижения льготной ставки по ипотеке до 12% без увеличения объема государственных субсидий.

 

Причем Сбербанк готов выдать 200 миллиардов рублей льготной ипотеки под 12%, а ВТБ во вторник сообщил, что для запуска этой программы ждет соответствующего решения.

 

Во вторник прошло очередное заседание правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, в ходе которого обсуждались меры по устойчивому развитию жилищного строительства и поддержке ипотечных заемщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала