Рейтинг@Mail.ru
Комплекс зданий в Берлине выставлен на продажу за 1,5 млрд евро - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс зданий в Берлине выставлен на продажу за 1,5 млрд евро

Читать в
Комплекс зданий на Потсдамской площади в Берлине (Германия) выставлен на продажу примерно за 1,5 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg.

МОСКВА, 17 марта - РИА Новости. Комплекс зданий на Потсдамской площади в Берлине (Германия) выставлен на продажу примерно за 1,5 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg.

Компания Eastdil Secured была выбрана для поиска покупателя 18 зданий, принадлежащих подразделению шведского банка SEB AB – фонду SEB ImmoInvest, уточняется в сообщении.

"Имущество SEB включает в себя Mandala Hotel, кинотеатр CinemaxX и торговый центр Arkaden. В целом недвижимость, спроектированная, в частности, такими архитекторами как Ренцо Пиано и Ричард Роджерс, состоит из примерно 500 тысяч квадратных метров ресторанов, офисов, апартаментов, магазинов", - говорится в сообщении.

В 2013 году SEB продал расположенный на площади отель Hyatt катарской Al Rayyan Tourism and Investment, отмечает агентство.

Как напоминается в материалах, нынешний владелец приобрел комплекс на Потсдамской площади в 2008 году примерно за 1,4 миллиарда евро. В 2011-м SEB уже безуспешно пытался продать 50% данного портфеля недвижимости. Вакантность арендных площадей в комплексе, по данным осени 2014 года, составляет около 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала