Рейтинг@Mail.ru
Около 300 концессионных проектов в ЖКХ РФ запустят в 2015 г - замминистра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 концессионных проектов в ЖКХ РФ запустят в 2015 г - замминистра

Читать в
Порядка 200-300 новых концессионных проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ планируется запустить в 2015 году, сообщил во вторник на конференции "Российская неделя ГЧП 2015" в МИА "Россия сегодня" замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

МОСКВА, 17 марта - РИА Новости. Порядка 200-300 новых концессионных проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ планируется запустить в 2015 году, сообщил во вторник на конференции "Российская неделя ГЧП 2015" в МИА "Россия сегодня" замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

 

"Это будут новые запуски", - уточнил он.

 

Замминистра отметил, что в 2014 году было запущено 112 таких проектов.

 

Также он добавил, что на сегодняшний день объявлено более 400 концессионных конкурсов в ЖКХ РФ.

 

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил передать в концессию все неэффективные МУПы до 1 января 2016 года. В феврале министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, заявил, что порядка тысячи предприятий в сфере ЖКХ в РФ признаны неэффективными, указав, что 44 региона уже утвердили графики передачи в концессию таких объектов.

 

Мень также говорил о том, что власти России планируют софинансировать концессии в сфере ЖКХ в малых городах. Министр отметил, что концессии в больших городах всегда интересны инвестору - там объем выручки позволяет вывести проект на окупаемость, а у малых городов были проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала