Рейтинг@Mail.ru
Новодевичий монастырь не был застрахован - СОГАЗ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новодевичий монастырь не был застрахован - СОГАЗ

Читать в
Новодевичий монастырь, в котором в ночь на 16 марта произошел пожар, не был застрахован, сообщил журналистам первый зампредседателя правления страховой компании СОГАЗ Николай Галушин.
МОСКВА, 17 марта — РИА Новости/Прайм. Новодевичий монастырь, в котором в ночь на 16 марта произошел пожар, не был застрахован, сообщил журналистам первый зампредседателя правления страховой компании СОГАЗ Николай Галушин.

«Русская православная церковь не страхует свои объекты», — заявил Галушин, но предположил, что имел место быть договор страхования строительно-монтажных работ.

Пожар в одном из самых знаменитых архитектурныхансамблей Москвы, входящим в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, начался около 22.40 воскресенья на строительных лесах вокруг колокольни, которая находится на реконструкции.

Как сообщал ранее руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский, подрядчик реставрации — ООО «Стройкомплект» - обязался ликвидировать все последствия пожара в полном объеме за счет компании без увеличения стоимости контракта.

Огонь из-за ветра распространялся по внешней стороне здания, но не проник внутрь. К тушению огня были привлечены десятки единиц техники и около сотни человек. Пожар был локализован на площади в 300 квадратных метров, полностью ликвидировать возгорание удалось в 01.23.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала