Рейтинг@Mail.ru
Immobilien Anlagen и O1 Group могут выкупить 13,5% акций Immofinanz AG - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Immobilien Anlagen и O1 Group могут выкупить 13,5% акций Immofinanz AG

Читать в
Австрийская CA Immobilien Anlagen AG (CA Immo) и O1 Group Limited Бориса Минца (O1 Group) намерены вложить до 422,5 миллиона евро на выкуп 150,9 миллиона обыкновенных акций Immofinanz AG в рамках совместной оферты, что соответствует около 13,5% доли акционерного капитала компании, следует из совместного пресс-релиза CA Immo и O1 Group.

МОСКВА, 17 марта - РИА Новости. Австрийская CA Immobilien Anlagen AG (CA Immo) и O1 Group Limited Бориса Минца (O1 Group) намерены вложить до 422,5 миллиона евро на выкуп 150,9 миллиона обыкновенных акций Immofinanz AG в рамках совместной оферты, что соответствует около 13,5% доли акционерного капитала компании, следует из совместного пресс-релиза CA Immo и O1 Group.

 

"CA Immo и O1 Group намерены совместно приобрести до 150893280 обыкновенных акций компании Immofinanz AG, что соответствует около 13,5% доли акционерного капитала компании Immofinanz AG (включая акции, находящиеся в собственности компании) или около 15% акций Immofinanz AG, находящихся в обращении (то есть без учета акций, находящихся в собственности компании Immofinanz AG)", - говорится в сообщении.

 

Цена выкупа акции в рамках оферты составляет 2,80 евро. В настоящий момент CA Immo владеет почти 33 миллионами акций Immofinanz AG, что соответствует примерно 3% доли акционерного капитала компании Immofinanz AG (или около 3,3% от общего количества акций, находящихся в обращении). Акции были приобретены на открытых торгах. "CA Immo и O1 Group хотели бы быть представлены в Наблюдательном совете Immofinanz", - поясняется в совместном пресс-релизе.

 

Акции Immofinanz AG котируются на Венской и Варшавской фондовых биржах. "Оферта будет объявлена в марте 2015, заявки от акционеров Immofinanz AG будут приниматься в течение приблизительно трех недель. Оферта должна получить одобрение Австрийской федеральной службы по защите конкуренции. CA Immo и O1 Group рассматривают данные инвестиции как долгосрочные", - поясняется в сообщении.

 

CA Immo - австрийская компания, специализирующаяся на инвестициях и управлении офисной недвижимостью в странах Центральной Европы. Компания занимается управлением и сдачей в аренду готовых объектов коммерческой недвижимости, а также реализует девелоперские проекты. Стоимость портфеля CA Immo оценивается в 3,6 миллиарда евро, в него входят объекты, расположенные в Германии, Австрии и Восточной Европе.

 

O1 Group - инвестиционная компания, владеющая и управляющая активами в различных отраслях экономики, в том числе недвижимости и финансовом секторе. Компания была основана в 2004 году Борисом Минцем. Стратегическими активами O1 Group являются: компания O1 Properties, один из крупнейших собственников офисной недвижимости класса А в Москве; НПФ "Телеком-Союз", НПФ "СтальФонд", НПФ "Благосостояние ОПС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала