Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Новодевичьем монастыре не отразится на федеральном бюджете - Минкульт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в Новодевичьем монастыре не отразится на федеральном бюджете - Минкульт

Читать в
Пожар в Новодевичьем монастыре не отразится на федеральном бюджете, заявил журналистам в понедельник заместитель министра культуры Григорий Пирумов.

МОСКВА, 16 марта — РИА Новости. Пожар в Новодевичьем монастыре не отразится на федеральном бюджете, заявил журналистам в понедельник заместитель министра культуры Григорий Пирумов.


Возгорание началось около 22.40 воскресенья на строительных лесах вокруг колокольни, которая находится на реконструкции. Огонь из-за ветра распространялся по внешней стороне здания, но не проник внутрь. К тушению огня были привлечены десятки единиц техники и около сотни человек. Пожар был локализован на площади в 300 квадратных метров, полностью ликвидировать возгорание удалось в 01.23.


«Ущерба для федерального бюджета нет, а какой ущерб понесет подрядчик и страховые компании — сейчас трудно оценить. Потому что где-то дней десять займет только восстановление лесов, которые будут в аварийном режиме с сегодняшнего дня разбираться», — сказал Пирумов.


Он добавил, что после восстановления лесов туда смогут попасть реставраторы и оценить, какие дополнительные работы нужно провести.


Новодевичья колокольня, как и вся обитель, с 2004 года внесена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Наряду с Церковью Вознесения в Коломенском и Кремлем Новодевичий монастырь является одним из трех находящихся в Москве объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала