Рейтинг@Mail.ru
Администрация Петербурга может заморозить ставки аренды на землю и помещения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Петербурга может заморозить ставки аренды на землю и помещения

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкСанкт-Петербург
Санкт-Петербург
Читать в
Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Петербурга подготовил проект постановления правительства, который предусматривает мораторий на повышение базовых арендных ставок в отношении принадлежащих городу участков, сообщила в понедельник газета "Ведомости".

МОСКВА, 16 марта – РИА Новости. Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Петербурга подготовил проект постановления правительства, который предусматривает мораторий на повышение базовых арендных ставок в отношении принадлежащих городу участков, сообщила в понедельник газета "Ведомости".

"Документ также устанавливает льготную арендную плату для автолавок (0,51 рубля за 1 квадратный метр в год)", - отмечает издание.

Оно добавляет, что в декабре прошлого года Смольный изменил методику исчисления арендной платы за землю, с 1 апреля базовые ставки аренды за участки должны были вырасти на 2-12%, причем минимальное повышение затронуло бы временные объекты торговли и оказания услуг, максимальное – рекламную деятельность и торговлю в отдельно стоящих комплексах.

С 1 апреля ставки на землю не поднимутся, мораторий будет действовать до 1 декабря 2015 года. Мораторий на увеличение ставок аренды городского имущества был в числе антикризисных мер Смольного.

В качестве мер поддержки предпринимателей КУГИ также оставил ежегодный коэффициент динамики рынка, который используется при расчете арендной платы за городские участки, на уровне прошлого года (1,2) с 1 апреля этого года до 1 января 2018 года, сообщает КУГИ. На 2015 год был предусмотрен коэффициент 1,25. Индекс ежегодного изменения арендной ставки для нежилых помещений, в прошлом году установленный на 2015-2017 годы в размере 1,07, с 2016 года до 1 января 2018 года будет снижен до 1, добавляет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала