Рейтинг@Mail.ru
Средневековый замок в итальянской Тоскане выставлен на продажу за $30 млн - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средневековый замок в итальянской Тоскане выставлен на продажу за $30 млн

Читать в
Средневековый замок, расположенный в итальянской области Тоскана в городке Кастеллина-ин-Кьянти, выставлен на продажу за почти 30 миллионов долларов, сообщают в субботу местные СМИ.

РИМ, 16 марта - РИА Новости, Наталия Шмакова. Средневековый замок, расположенный в итальянской области Тоскана в городке Кастеллина-ин-Кьянти, выставлен на продажу за почти 30 миллионов долларов, сообщают в субботу местные СМИ.

 

Объявление о продаже уникального объекта размещено на шведском сайте www.jamesedition.com, где говорится, что в замке насчитывается 115 спален и 100 ванных комнат. Территория вокруг замка занимает в живописнейшем месте в провинции Сиены 630 гектаров, на ней растут в том числе виноградники и оливковая роща из 1,5 тысяч деревьев.

 

Местные СМИ со ссылкой на слова одного из агентов по недвижимости отмечают, что с 1400-х годов замок принадлежал семейству Пикколомини (Piccolomini), имевшем большое влияние в Сиене начиная с XIII века, а нынешние владельцы приобрели его около 30 лет назад.

 

Замок в Тоскане, жилая площадь которого составляет 14 тысяч 315 квадратных метров, по данным английского издания The Telegraph, является самым большим из всех подобных объектов, выставленных в настоящий момент на продажу.

 

При этом, если посчитать стоимость одного квадратного метра этого замка, то она окажется ниже цен за квадратный метр в Москве - всего около 2 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала