Рейтинг@Mail.ru
До 2020 году в Москве планируется построить 200 км железных дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 2020 году в Москве планируется построить 200 км железных дорог

Читать в
До 2020 года на территории Москвы планируется построить 200 километров железных дорог, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 14 марта — РИА Новости. До 2020 года на территории Москвы планируется построить 200 километров железных дорог, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.


«На территории Москвы мы собираемся построить в общей сложности более 200 километров железных дорог. У нас уже есть порядка 200 километров существующих железных дорог. Увеличение железнодорожной сети почти в два раза — это мегапроект, сопоставимый с метро. Мы сегодня делаем градостроительную документацию, проектно-сметную документацию — это до 2020 года, но в рамках развития города в Генплане до 2035 мы также дополнительно проектируем новые коридоры, и по железной дороге, и по метро», — сказал Хуснуллин.


По его словам, главная задача сейчас — интегрировать железную дорогу с метро. «Сегодня такие мегапроекты реализуют Пекин, Шанхай и буквально несколько других городов», — отметил чиновник.


Он добавил, что, возможно, по билету в метро можно будет ездить по железной дороге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала