Рейтинг@Mail.ru
Внутренняя часть колокольни Новодевичьего серьезно не пострадала - МЧС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внутренняя часть колокольни Новодевичьего серьезно не пострадала - МЧС

Читать в
Внутренние конструкции колокольни Новодевичьего монастыря при пожаре не получили серьезных повреждений, сообщил первый заместитель главы управления МЧС по Москве Александр Гаврилов.

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Внутренние конструкции колокольни Новодевичьего монастыря при пожаре не получили серьезных повреждений, сообщил первый заместитель главы управления МЧС по Москве Александр Гаврилов.

"В настоящее время сотрудники МЧС уже вошли в колокольню и прошли до самых верхних этажей, внутри ствола колокольни задымления нет, было несколько очагов возгорания на тех конструкциях, которые окружали колокольню. В настоящее время они все потушены, внутри колокольни никакое имущество не пострадало", — сказал он.

Гаврилов сказал, что пожар происходил только по периметру здания — на балконах и обрешетке лесов. По его словам, из внутренних деревянных конструкций колокольни пострадала только балка, которая поддерживает колокол, никаких других серьезных повреждений здание не получило.

Замминистра культуры Москвы Георгий Перумов также отметил, что горели только строительные леса, пожар не распространился внутрь здания.


"По данным к настоящему моменту, горение происходило только на лесах, внутрь колокольни пожар не зашел, поэтому мы надеемся, что зданию причинены только поверхностные повреждения, которые можно будет компенсировать", — сказал он.

Он не стал комментировать причины пожара, отметив лишь, что последние ремонтные работы были закончены около 11 часов утра в воскресенье.

"От момента, когда на объекте все было выключено, обесточено и ушел последний рабочий, до момента возгорания прошло довольно много времени, поэтому о причинах возгорания говорить ничего нельзя, это будут устанавливать эксперты МЧС", — сказал он.

Перумов отметил, что на объекте не могло быть не только рабочих, но и представителей обители, поскольку колокольня полностью закрыта на время ремонта.

Новодевичий монастырь является одним из 16 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, находящихся в России, и одним из трех объектов этого списка, которые расположены в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала