Рейтинг@Mail.ru
Стройкомплекс Москвы в случае резкого подорожания стройматериалов обратится в ФАС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройкомплекс Москвы в случае резкого подорожания стройматериалов обратится в ФАС

Читать в
Стройкомплекс Москвы в случае выявления необоснованно резкого повышения цен на строительные материалы намерен направлять соответствующие запросы в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС), говорится в сообщении пресс-службы комплекса.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Стройкомплекс Москвы в случае выявления необоснованно резкого повышения цен на строительные материалы намерен направлять соответствующие запросы в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС), говорится в сообщении пресс-службы комплекса.

 

"Мы проводим анализ ситуации на рынке стройматериалов, а также тесно работаем по этому вопросу с нашими подрядчиками. Сегодня, когда строительство является фактически локомотивом вывода столичной экономики из кризиса, нельзя допустить, чтобы желание отдельных компаний нажиться на сложившейся ситуации ставило под угрозу реализацию важнейших для развития мегаполиса проектов, таких как метро, дороги, гражданское строительство", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

 

По его словам, рынок строительных материалов - коммерческий и воздействовать на него напрямую у города возможности нет. Однако с помощью имеющихся у государства институтов, таких как ФАС, власти Москвы намерены не допустить "откровенных перегибов", подчеркивается в сообщении.

 

"Например, не может не удивлять резкий рост цен на кабели, которые изготавливаются из отечественной меди и из отечественного же полиэтилена. Можно еще понять, когда каждый день меняется ценник на импортные материалы, но причин, когда такими же темпами дорожает продукция российского производства - нет", - приводятся в сообщении его слова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала