Рейтинг@Mail.ru
Васильева заявила, что не давала указаний создавать подставные компании - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева заявила, что не давала указаний создавать подставные компании

Читать в
Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева заявила, что не давала подчиненным указаний по созданию подставных компаний.

МОСКВА, 11 марта ─ РИА Новости. Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева заявила, что не давала подчиненным указаний по созданию подставных компаний.


Следствие считает, что экс-чиновница ввела в заблуждение экс-главу оборонного ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной цене. Она же категорически отрицает свою вину и отмечает, что сделки были законными и проходили с ведома Сердюкова.


«Я никогда не давала указаний Сметановой или кому бы то ни было организовать компании, бенефициаром которых я бы являлась. Если бы у меня была такая необходимость, я бы сделала это сама, напрямую, согласно законодательству», — сказала она.


Подсудимая добавила, что другая фигурантка дела, Екатерина Сметанова, которая возглавляла компанию «Эксперт» и находила покупателей для имущества Минобороны, «в своих показаниях вынуждена была ее оговаривать из-за давления следственных органов».


«Сметанова не сообщила об этом суду, так как боится, что с ней будет расторгнуто досудебное соглашение. Но о давлении сказал ее муж Максим Закутайло», — настаивала Васильева.


Экс-глава департамента имущественных отношений российского Минобороны Евгения Васильева обвиняется в продаже ведомственных объектов по заниженной стоимости и хищении более чем 3 миллиардов рублей. Екатерина Сметанова стала одним из ключевых фигурантов дела, признав вину и дав показания на других предполагаемых участников хищений. Сейчас она ожидает суда под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала