Рейтинг@Mail.ru
Госдума предлагает ввести в РФ систему независимого рейтингования в стройотрасли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума предлагает ввести в РФ систему независимого рейтингования в стройотрасли

Читать в
Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ предлагает ввести систему независимого рейтингования в сфере строительства, заявила в ходе X Всероссийского съезда СРО первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ предлагает ввести систему независимого рейтингования в сфере строительства, заявила в ходе X Всероссийского съезда СРО первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

 

"В строительной отрасли необходимо больший акцент делать на системе независимого рейтингования... Давайте подумаем о таком предложении, в том числе и в законодательство РФ. Мне кажется, это тот путь, по которому нам нужно идти. Это более понятный и прозрачный механизм, чем формат допусков на каждую госзакупку", - сказала Николаева.

 

Она также добавила, что до 15 июня в законодательство РФ должны быть внесены изменения, направленные на повышение требований к качеству жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

 

"Есть очень большие претензии по качеству жилья, возводимого по госпрограммам. Мы вышли с предложением и есть поручение, в соответствии с которым мы до 15 июня 2015 года должны внести в законодательство РФ изменения, направленные на повышение требований к качеству жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Также необходимо обеспечить внесение изменения в законодательство, предусматривающее установление ответственности СРО за деятельность своих членов, осуществляющих работы по капремонту в многоквартирных домах и строительство домов для граждан, переселяемых из аварийного жилья. Это очень серьезное поручение, и я думаю, что мы вместе в министерством строительства и профессиональным сообществом доработаем это законодательство", - подчеркнула депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала