Рейтинг@Mail.ru
Производителей стройматериалов необходимо вовлекать в систему СРО - НОСТРОЙ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производителей стройматериалов необходимо вовлекать в систему СРО - НОСТРОЙ

Читать в
Производителей стройматериалов в России необходимо включить в систему саморегулируемых организаций (СРО), заявил в ходе X Всероссийского съезда СРО президент НОСТРОЙ Николай Кутьин.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Производителей стройматериалов в России необходимо включить в систему саморегулируемых организаций (СРО), заявил в ходе X Всероссийского съезда СРО президент НОСТРОЙ Николай Кутьин.

 

"Стоимость объектов капстроительства более чем на 60% зависит от стоимости стройматериалов. Это позволяет при проведении торгов недобросовестные подрядчикам снижать начальную стоимость строительства более чем на 45%. Решение проблемы возможно через определение требований к качеству, надежности и безопасности", - отметил он, добавив, что считает необходимым в целях повышения качества и безопасности строительства вовлечение производителей стройматериалов в систему саморегулирования в строительстве.

 

По его словам, всего, по разным оценкам, в строительном бизнесе участвуют порядка 200 тысяч организаций. При этом значительная часть компаний находится вне системы саморегулирования.

 

"Однако качество выполняемых работ у членов СРО выше", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала