Рейтинг@Mail.ru
Излишки земель предприятий ОПК будут использоваться под жилье – Рогозин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Излишки земель предприятий ОПК будут использоваться под жилье – Рогозин

Читать в
Излишки земель предприятий ОПК будут использоваться под жилищное строительство для работников отрасли, сообщил журналистам во вторник вице-премьер РФ Дмитри Рогозин.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Излишки земель предприятий ОПК будут использоваться под жилищное строительство для работников отрасли, сообщил журналистам во вторник вице-премьер РФ Дмитри Рогозин.

 

"Мы посчитаем вообще все избытки площадей, которые есть сегодня на предприятиях ОПК с тем, чтобы можно было бы эти площади перевести в разряд земель, на которых можно было бы строить жилье для работников оборонно-промышленного комплекса", - сказал Рогозин.

 

В качестве примера он привел предприятие "Стрела" в Оренбурге, входящее в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение", занимающее площадь в 450 гектаров. При модернизации предприятия столько земель, сколько спланировано в советское время, оказалось не нужно, отметил Рогозин.

 

"Выделение этих излишков земли под жилищное строительство, где вся инфраструктура уже на месте, все сети уже подведены, и просто это пятиминутная доступность предприятия для самих работников - это же умное решение. Надо его просто опять же реализовать. Сегодня премьер дал такого рода конкретное поручение", - сказал зампред правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала