Рейтинг@Mail.ru
Соглашение Фонда РЖС с Orteksan позволит развивать технопарки в РФ - глава фонда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение Фонда РЖС с Orteksan позволит развивать технопарки в РФ - глава фонда

Читать в
Соглашение фонда РЖС с турецкой компанией Orteksan позволит развивать технопарки в России, сообщил во вторник на выставке MIPIM во французских Каннах после подписания меморандума глава фонда Александр Браверман.

КАННЫ, 10 марта - РИА Новости. Соглашение фонда РЖС с турецкой компанией Orteksan позволит развивать технопарки в России, сообщил во вторник на выставке MIPIM во французских Каннах после подписания меморандума глава фонда Александр Браверман.

 

По его словам, данное подписание - это знаковое событие, показывающее интерес иностранных инвесторов к России. Тем же, кто его не видит он посоветовал "лучше смотреть".

 

"Сегодняшнее подписание с нашими турецкими коллегами показывает интерес европейских инвесторов", - сказал он добавив, что планируются также переговоры с французскими и итальянскими инвесторами.

 

Браверман рассказал, что у турков есть опыт создания технопарков, они создали их более 200, и фонд РЖС хочет развивать это направление, так как оно важно для России в плане ухода от сырьевой экономики.

 

"У нас есть два проекта сейчас - проект на 123 гектара в Рязани и проект на 136 гектаров в Смоленской области. В обоих случаях региональное правительство крайне поддерживает инвесторов", - сказал Браверман.

 

Он добавил, что сейчас говорить о конкретных шагах в работе с турками, в том числе об инвестициях сложно. "После того как структурируется сам проект, можно будет говорить", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала