Рейтинг@Mail.ru
Васильева заявила, что до ее прихода Минобороны РФ деградировало - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева заявила, что до ее прихода Минобороны РФ деградировало

Читать в
Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая в хищениях на 3 миллиарда рублей, утверждает, что до ее прихода российское военное ведомство находилось в состоянии деградации, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.

МОСКВА, 10 марта — РИА Новости. Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая в хищениях на 3 миллиарда рублей, утверждает, что до ее прихода российское военное ведомство находилось в состоянии деградации, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.


«Когда я вступила в должность, большая часть предприятий Минобороны находилась в состоянии деградации. Была угроза не выполнения предприятиями задач, направленных на обеспечение безопасности и обороны страны», — отметила подсудимая.


По ее данным, на 1 июля 2007 года задолженность предприятий военного ведомства составляла 27 миллиардов рублей. Васильева утверждает, что многие предприятия Минобороны находились на стадии банкротства или в предбанкротном состоянии, а их деятельность оценивалась как слабая и неэффективная.
Поэтому, по словам обвиняемой, и было принято решение создать «Оборонсервис», чтобы вывести компании Минобороны на самоокупаемость и «прекратить бесконечные вливания в них бюджетных средств».


Она добавила, что создание «Оборонсервиса» одобрили и бывший тогда министром обороны Анатолий Сердюков, и руководство государства, в том числе президент РФ.


Следствие считает, что бывшая чиновница ввела в заблуждение экс-главу ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости. При этом все сделки, по мнению следствия, совершались подконтрольными подсудимой компаниями и, таким образом, от каждой продажи она зарабатывала агентское вознаграждение.


Васильева же отрицает свою вину и настаивает, что все сделки были законны и совершались по директивам министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала