Рейтинг@Mail.ru
Арендные ставки для четверти магазинов "Связного" в РФ снизились на 30% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендные ставки для четверти магазинов "Связного" в РФ снизились на 30%

Читать в
Арендодатели понизили ставки для четверти российских магазинов розничной сети электроники "Связной" на 30%, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Арендодатели понизили ставки для четверти российских магазинов розничной сети электроники "Связной" на 30%, говорится в сообщении компании.

 

"Связному" удается договариваться о снижениях больше рынка. В Москве, где действовали максимальные по стране ставки, с рядом партнеров мы добились снижения на 50% и даже более", - приводятся в сообщении слова президента компании Майкла Тача.

 

Как отмечается в нем, наиболее активно снижение арендных ставок происходит в тех регионах, где арендодатели изначально диктовали наиболее жесткие условия. В результате переговоров на новые ценовые условия переведены более 35% (порядка 80) магазинов в Москве, по 30% торговых точек на Урале, в Сибири и Татарстане - 130, 101 и 90 магазинов соответственно.

 

"Снижение ставок происходит и с потенциальными партнерами, и с действующими. При пролонгации договоров партнеры и в стрит-ритейле и в торговых центрах гибко идут на значимое улучшение условий для "Связного". Отметим, что на снижение ставок более охотно идут торговые центры", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, подчеркивается в пресс-релизе, компания уже несколько лет придерживается принципа заключать контракты в национальной валюте, и на конец 2014 года были привязаны к валютным курсам не более 10% договоров аренды. К марту 2015 года 98% таких договоров были также приведены к рублевым ставкам.

 

В результате, снижение ставок и перевод валютных договоров в рубли позволили компании оптимизировать расходы на аренду в пределах 15%, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала