Рейтинг@Mail.ru
Москва выставит весной на торги ТПУ "Алма-Атинская" и "Новокосино" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выставит весной на торги ТПУ "Алма-Атинская" и "Новокосино"

© РАДТорги
Торги
Читать в
Власти Москвы выставят на торги в марте-апреле два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) – "Алма-Атинскую" и "Новокосино", пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на зампредседателя Москомархитектуры Александра Сорокина.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Власти Москвы выставят на торги в марте-апреле два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) – "Алма-Атинскую" и "Новокосино", пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на зампредседателя Москомархитектуры Александра Сорокина.

"Департамент городского имущества готовит пакет документов для торгов, это будут инвестиционные торги", - говорит изданию другой чиновник столичной мэрии.

ТПУ – узел, где пассажиры комфортно могут пересесть на различные виды транспорта: городской наземный, метро и железнодорожный. Такие пересадочные пункты должны увязать в единую систему все виды общественного транспорта, что позволит пассажирам сократить время в пути, пишет газета.

ТПУ "Новокосино" будет расположен на границе района Новокосино и города Реутова Московской области, около одноименной станции метро, сказал изданию представитель Москомстройинвеста. Планируется, что площадь его терминала составит 7,39 тысячи квадратных метров, площадь расположенного здесь же многофункционального комплекса – 63,57 тысячи квадратных метров, из которых 18,85 тысячи – подземная часть. Кроме того, здесь будут построены перехватывающая парковка на 1389 машино-мест и павильоны уличной торговли. В перспективе – перехватывающий паркинг (26,5 тысячи квадратных метров) при условии строительства эстакады прямого хода вдоль Носовихинского шоссе, напоминает газета.

Она также пишет, что проект планировки ТПУ "Алма-Атинская" охватывает территорию в 57,24 гектара, а сами объекты ТПУ разместятся на 8,45 гектара. Узел также появится на базе одноименной станции метро. Площадь капитальных объектов ТПУ не превысит 85 тысяч "квадратов" (офисы, торговля, отделение почты, центр оказания госуслуг), здесь также будет оборудована подземная перехватывающая парковка на 650 машино-мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала