Рейтинг@Mail.ru
Санкт-Петербург представит на выставке MIPIM-2015 более 30 проектов - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкт-Петербург представит на выставке MIPIM-2015 более 30 проектов

Читать в
Санкт-Петербург представит на 26-й международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2015 в Каннах (Франция) более 30 проектов, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по инвестициям.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта - РИА Новости. Санкт-Петербург представит на 26-й международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2015 в Каннах (Франция) более 30 проектов, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по инвестициям.

 

На стенде Санкт-Петербурга в павильоне "Ривьера" будет представлен инвестиционный потенциал и перспективные инвестиционные проекты города в сфере транспорта, социальной инфраструктуры, промышленности, культуры, туризма.

 

"Это будет целый комплекс проектов, но упор сделан на транспортную инфраструктуру. Так, Петербург представит проект строительства линии легкорельсового трамвая, транспортно-пересадочных узлов, многополосной трассы в створе Фаянсовой и Зольной улиц", - отметила собеседница агентства.

 

Она также рассказала, что на выставке будет представлен проект преобразования территории исторического квартала Апраксин двор, создания индустриальной зоны, проекта строительства лечебно-реабилитационного комплекса, легкоатлетической арены, ледового конькобежного комплекса и других. По ее словам, на выставке будут также представлены и уже реализуемые проекты, например, Западный скоростной диаметр (ЗСД). "Здесь разные цели: есть проекты, на которые мы ищем инвесторов, еще не реализованные, но у города есть намерения эти проекты воплотить в жизнь... Но мы выставляем и уже реализуемые проекты, как пример того, что они могут быть реализованы", - отметила она.

 

В рамках выставки запланирован также ряд встреч с компаниями, которые рассматривают возможность сотрудничества с Санкт-Петербургом в различных отраслях - в частности, крупнейшая проектно-планировочная компания Nihon Sekkei (Япония), компания Calik Holding (Турция), которая работает в сфере производства, энергетики, строительства, финансов и телекоммуникаций, компания Soyak Holding - крупнейший строительно-промышленный конгломерат, и другие. Состоится встреча делегации Петербурга с вице-президентом ассоциации инвестиционных трастов Турции GYODER, а также вице-мэром Хельсинки по вопросам недвижимости и градостроительной политики и вице-мэром Ниццы, курирующим вопросы экономики, занятости, промышленности и инноваций. Также 10 марта в рамках деловой программы пройдет подписание соглашений.

 

MIPIM - крупнейшая международная выставка инвестиционной недвижимости, которая ежегодно проводится во французских Каннах. MIPIM-2015 пройдет с 10 по 13 марта. Мероприятие проводится ежегодно с 1990 года и представляет около 90 стран. Санкт-Петербург участвует в выставке уже в 17-й раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала