Рейтинг@Mail.ru
Москва вновь проводит конкурс на техзаказчика реконструкции дороги до Ботаково - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва вновь проводит конкурс на техзаказчика реконструкции дороги до Ботаково

Читать в
Власти Москвы объявили повторный конкурс по поиску техзаказчика реконструкции автодороги Боровское шоссе - Киевское шоссе - деревня Ботаково в новой Москве, говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Власти Москвы объявили повторный конкурс по поиску техзаказчика реконструкции автодороги Боровское шоссе - Киевское шоссе - деревня Ботаково в новой Москве, говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок.

 

Как сообщалось, столичный департамент развития новых территорий в феврале отказался заключать контракт с ООО "Инбуро", победившем в конкурсе по выбору техзаказчика реконструкции этой автодороги. Как говорилось в материалах госзакупок, компания предоставила недостоверную информацию о своем членстве в НП СРО "Объединение строителей" и не имеет свидетельства о допуске к определенным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капстроительства. Компания предлагала выполнить работы за 285,707 миллиона рублей. Генподрядчиком проекта ранее стало ООО "Трансстройинвест", предложив выполнить работы за 6,124 миллиарда рублей.

 

Заявки на участие в новом конкурсе принимаются до 31 марта, итоги конкурса будут подведены 7 апреля. Начальная цена контракта составляет 333 миллиона рублей, говорится в сообщении на портале госзакупок.

 

Как сообщалось ранее в документации к конкурсу, реконструкция и строительство новых дорожных участков протяженностью 13,6 километра пройдет от Боровского шоссе мимо деревни Анкудиново до Киевского шоссе и далее от Киевского шоссе через деревни Рогозинино и Верховье до деревни Ботаково. В ходе работ будет реконструирован мост через реку Десна. После реконструкции движение на участке будет организовано по двум полосам в каждую сторону. Для велосипедистов будут устроены две велодорожки, по одной в каждом направлении.

 

Техзадание также предусматривает устройство трех пешеходных переходов, строительством которых, по данным портала госзакупок, займется за 37,184 миллиона рублей ООО "ВТМ дорпроект "Столица", установку шумозащитных экранов общей протяженностью более восьми километров, а также проведение ряда мероприятий по приспособлению объектов реконструкции под нужды маломобильных групп населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала