Рейтинг@Mail.ru
Структуры Ginza купили у властей Москвы Даниловский рынок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структуры Ginza купили у властей Москвы Даниловский рынок

Читать в
Структуры, близкие к ресторанной группе Ginza Project Вадима Лапина и Дмитрия Сергеева, выкупили у ГУП "Мосимущество" Даниловский рынок в столице за 425 миллионов рублей, сообщила в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к московской мэрии.

МОСКВА, 5 марта – РИА Новости. Структуры, близкие к ресторанной группе Ginza Project Вадима Лапина и Дмитрия Сергеева, выкупили у ГУП "Мосимущество" Даниловский рынок в столице за 425 миллионов рублей, сообщила в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к московской мэрии.

"Это почти в пять раз дешевле стартовой цены, по которой мэрия в 2012 году впервые выставляла объект на продажу. По условиям сделки, Ginza придется вложить еще не менее 800 миллионов рублей в реконструкцию рынка, где планирует создать аналог мадридского Mercado San Miguel, где блюда готовятся из продуктов, купленных здесь же", - отмечает издание.

Как уточняет газета, ресторанная группа Ginza Project управляет 34 ресторанными брендами в Москве, среди которых Oki Doki, "Джон Джоли", "Карлсон", "Мари Vanna".

Как отмечает издание, несколько лет назад здание Даниловского рынка отремонтировали, в качестве арендаторов были приглашены местные производители и предприятия общепита, придерживающиеся моноконцепций. В 2012 году выручка от аренды составила 89,8 миллиона рублей, совокупные доходы - 112,8 миллиона рублей. Несмотря на это, мэрия с 2012 года не могла продать Даниловский рынок, как и другие аналогичные объекты, выставленные на торги. Первоначально стартовая стоимость Даниловского рынка оценивалась в 2,096 миллиарда рублей, затем была снижена до 1,433 миллиарда рублей, но его все равно не покупали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала