Рейтинг@Mail.ru
Москва в 2014 г опустилась на 6-е место в рейтинге городов с самой дорогой арендой офисов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва в 2014 г опустилась на 6-е место в рейтинге городов с самой дорогой арендой офисов

Читать в
Лондон в 2014 году возглавил рейтинг городов мира с самой дорогой арендой премиальной офисной недвижимости, Москва опустилась с третьего на шестое место, говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Лондон в 2014 году возглавил рейтинг городов мира с самой дорогой арендой премиальной офисной недвижимости, Москва опустилась с третьего на шестое место, говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield.

 

"Деловой район Лондона Вест Энд становится самым дорогим офисным рынком мира три года подряд", - отмечается в сообщении. В нем добавляется, что ставки аренды на объекты класса прайм в Вест Энде за год выросли на 4,6% - до 2,344 тысячи евро за квадратный метр в год.

 

Рынок Гонконга занял в 2014 году второе место - 1,636 тысячи евро за квадратный метр в год. Московский офисный рынок опустился с третьего на шестое место по стоимости аренды на помещения класса прайм с показателем в 1,055 тысячи евро за квадратный метр в год.

 

"По прогнозам экспертов, снижение ставок аренды в Москве к концу 2015 года может составить 40% в валютном эквиваленте. Уровень вакантных помещений в офисных зданиях класса А в данный момент составляет 30,7%, однако к концу года ожидается незначительное снижение показателя до 27%, за счет выхода на рынок новых объектов, которые уже сданы арендаторам", - добавляется в сообщении.

 

На четвертом месте находится Нью-Йорк (1,162 тысячи евро за квадратный метр в год), на пятом месте - Рио-Де-Жанейро (1,15 тысячи евро). Так же в десятку, помимо Москвы попали Нью-Дели (1,064 тысяч евро), Токио (1,051 тысячи евро), Пекин (926 евро), Сидней (878 евро за квадратный метр в год), говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала