Рейтинг@Mail.ru
Росбанк пытается инициировать банкротство застройщика "Группа СУ-155" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росбанк пытается инициировать банкротство застройщика "Группа СУ-155"

Читать в
Росбанк пытается инициировать банкротство застройщика "Группа СУ-155" по непогашенному кредиту в 70 миллионов долларов, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на базу арбитражного суда Москвы.

МОСКВА, 4 марта – РИА Новости. Росбанк пытается инициировать банкротство застройщика "Группа СУ-155" по непогашенному кредиту в 70 миллионов долларов, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на базу арбитражного суда Москвы.


Представитель Росбанка подтвердил газете эту информацию, указав, что причиной подачи заявления послужил накопившейся долг компании, который в рублевом эквиваленте составляет около 4,4 миллиарда рублей.


Основной владелец созданной в 1993 году группы СУ-155 — Михаил Балакин: ее оборот в 2013 году составил 114,2 миллиарда рублей. Ежегодно застройщик возводит около 1,5 миллиона квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости, напоминает издание.


Как говорится в судебных материалах, в сентябре 2008 года Росбанк выдал СУ-155 кредит на 51 миллион долларов. Деньги пошли на общую хозяйственную деятельность компании. Сумма долга рассчитана с учетом начисленных на настоящий момент процентов. В декабре 2014 года Росбанк через суд обратил взыскание на заложенное по этому иску имущество: 183 гектара в Домодедовском районе, около 3 гектаров в Серпухове, нежилое здание площадью 6,4 тысячи квадратных метров и 84,5% в ООО "Шатово" (занимается производством стройматериалов). В материалах суда стоимость всех этих активов оценивается в 2,05 миллиарда рублей, что почти в 2,5 раза меньше предъявляемых Росбанком претензий. Но "СУ-155" обжаловало это решение, напоминает газета. С сентября 2008 года по текущий момент доллар по отношению к рублю подорожал на 142%, что привело к пропорциональному подорожанию кредита СУ-155.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала