Рейтинг@Mail.ru
Возведение транспортной сети в Нагатинском затоне Москвы завершат в 2018 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение транспортной сети в Нагатинском затоне Москвы завершат в 2018 г

Читать в
Строительство транспортной сети в Нагатинском затоне планируется завершить в 2018 году, сообщил в ходе общественных слушаний главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Строительство транспортной сети в Нагатинском затоне планируется завершить в 2018 году, сообщил в ходе общественных слушаний главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

По его словам, реализация проекта в Нагатинском затоне займет 2-3 года, а возможно и больше.

 

"По реализации транспортной сети есть больше конкретики, так как это государственная программа. В первую очередь реализация проекта - это развитие транспортной сети от Симоновской набережной до Технопарка с перехватом потока от проспекта Андропова. Также в проект входит строительство платформы МКЖД и станции метро. Все это должно быть реализовано до 2018 года", - сказал Кузнецов.

 

Согласно проекту, в 2015 году рядом с Нагатинской поймой откроется новая станция Замоскворецкой линии метрополитена "Технопарк". Она разместится между станциями "Автозаводска" и "Коломенская". Выходы из метро будут вести к развлекательному парку, офисному кварталу рядом с ЗИЛом и близлежащему торговому центру, а в 2016 году возле парка появится новая станция малого кольца Московской железной дороги.

 

Для улучшения транспортной ситуации от проспекта Андропова вдоль Южного речного вокзала и парка "Нагатинская пойм"а появится новая магистраль общегородского значения. Она протянется от проспекта Андропова до трассы Печатники-Братеево вдоль южного берега Нагатинской поймы, по новому мосту через Москву-реку и ул.Дубровка.

 

Помимо этого планируется строительство дублера вдоль проспекта Андропова и реконструкция развязки на пересечении проспекта Андропова и Симоновской набережной. Это перераспределит транспортную нагрузку и значительно улучшит дорожную инфраструктуру района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала