Рейтинг@Mail.ru
Около 15 млн кв м жилья могут построить на земле Агентства жилищного развития - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 15 млн кв м жилья могут построить на земле Агентства жилищного развития

Читать в
Порядка 15 миллионов квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в 2015-2018 годах на земельных участках, предоставленных Агентством жилищного развития, говорится в пояснительной записке к проекту федерального закона "О содействии развитию жилищной сферы и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Порядка 15 миллионов квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в 2015-2018 годах на земельных участках, предоставленных Агентством жилищного развития, говорится в пояснительной записке к проекту федерального закона "О содействии развитию жилищной сферы и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

 

В документе поясняется, что данный показатель запланирован с учетом земельных участков, ранее предоставленных фондом РЖС в соответствии с федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства".

 

При этом общая площадь введенного в эксплуатацию жилья эконом-класса, обеспеченного инженерно-технической инфраструктурой с поддержкой агентства за тот же период, должна составить 22,5 миллиона квадратных метров, из которых 17,5 миллиона планируется ввести в 2015-2017 годах по программе "Жилье для российской семьи", а 5 миллионов - в иных проектах в 2018 году.

 

Кроме того, общая площадь введенного в эксплуатацию наемного жилья, строительство которого будет профинансировано при поддержке агентства, составит 3,3 миллиона квадратных метров, указывается в пояснительной записке.

 

Также в документе говорится, что общая площадь многоквартирных домов, в которых планируется провести капремонт с привлечением кредитных средств с поддержкой агентства, за данный период должно составить 8 миллионов квадратных метров.

 

Акционерное общество "Агентство жилищного развития" планируют создать путем слияния Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала