Рейтинг@Mail.ru
Четырем застройщикам в Подмосковье запретили привлекать средства граждан - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырем застройщикам в Подмосковье запретили привлекать средства граждан

Читать в
Четырем компаниям-застройщикам в Московской области в судебном порядке запретили осуществлять деятельность, связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства, говорится в сообщении областного Минстройкомплекса.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Четырем компаниям-застройщикам в Московской области в судебном порядке запретили осуществлять деятельность, связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства, говорится в сообщении областного Минстройкомплекса.

 

Как уточняется в нем, речь идет об ООО "Русгранд", ООО "Тако III", ООО "Компания А-2", ЗАО "Ф.Групп". Запрет вынесен в связи с тем, что компании "уклоняются от контроля и не представляют ежеквартальную отчетность застройщика".

 

"Русгранд" является застройщиком жилого комплекса "Первомайский" в Павловском Посаде. Проект "Тако III" - малоэтажная многоквартирная застройка в поселке Кировский Лотошинского муниципального района, сообщается в пресс-релизе.

 

"Компания А-2" планирует возвести монолитно-кирпичный жилой комплекс "Пегас" в деревне Васильевское Серпуховского муниципального района. При этом для регистрации первого договора застройщиком было представлено разрешение на строительство, подлинность которого в данный момент устанавливается правоохранительными органами", отмечается в сообщении ведомства.

 

Компания "Ф.Групп" вела строительство 17-этажного дома-долгостроя на 544 квартиры в городском поселении Дмитров. В октябре 2014 года в отношении застройщика была введена процедура банкротства, и строительство было приостановлено. В настоящее время строительство объекта возобновлено силами нового инвестора - ООО "Стройрессурс", добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала