Рейтинг@Mail.ru
Завершить разработку проекта планировки территории МГУ планируется в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершить разработку проекта планировки территории МГУ планируется в 2015 г

Читать в
Завершить разработку проекта планировки 2-го этапа развития территории МГУ планируется в 2015 году, говорится в сообщении департамента по градостроительной политики.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Завершить разработку проекта планировки 2-го этапа развития территории МГУ планируется в 2015 году, говорится в сообщении департамента по градостроительной политики.

 

"В границы разработки проекта планировки территории 2-й очереди МГУ включен участок площадью 340 гектаров, ограниченный с севера Ломоносовским проспектом, с запада - проспектом Вернадского, границами жилой застройки улицы Удальцова с юга, а также улицы Раменки и Мичуринского проспекта с запада", - отмечается в пресс-релизе.

 

Частью планируемого на данной территории образовательного кластера станут существующие библиотека, Шуваловский корпус и факультет фундаментальной медицины МГУ, а также строящееся в настоящее время на Мичуринском проспекте общежитие МГУ.

 

Кроме того, проектом планировки территории предусматривается реорганизация части территории МГУ с размещением кампуса МГУ, коммерческой жилой застройки, торгово-бытового комплекса с объектами социального обслуживания, двух школ на 1700 мест, блока начальных классов на 150 мест, а также 5 дошкольных учреждений на 825 мест. В рамках данного проекта предусмотрено формирование природных и озелененных территорий общего пользования. На станциях Калининско-Солнцевской ветки метро будут организованы транспортно-пересадочные узлы, при этом "Мичуринский проспект" станет таким узлом двух веток метро - радиальной и третьего пересадочного контура.

 

Ранее мэрия Москвы сообщала о том, что общая площадь перспективной застройки на территории МГУ имени Ломоносова может составить 2,7 миллиона квадратных метров. Из них 1,45 миллиона квадратных метров - это существующие и строящиеся объекты, а 1,25 миллиона квадратных метров - новое строительство. Проект планировки перспективной территории МГУ также предусматривает сохранение и дальнейшее благоустройство существующих парков, а также создание новых озеленённых территорий площадью около 20 гектаров. Кроме того, предусмотрена экологическая реабилитация территории, включая вывоз мусора, восстановление почвенного слоя, ликвидация временных и заброшенных строений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала