Рейтинг@Mail.ru
Эстакада у метро Тушинская может быть сдана на три месяца раньше - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстакада у метро Тушинская может быть сдана на три месяца раньше

Читать в
Эстакада на Волоколамском шоссе в Москве в районе метро Тушинская, возводимая в рамках реконструкции шоссе, может быть сдана в сентябре этого года, что примерно на три месяца раньше запланированного срока, сообщил во вторник журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Эстакада на Волоколамском шоссе в Москве в районе метро Тушинская, возводимая в рамках реконструкции шоссе, может быть сдана в сентябре этого года, что примерно на три месяца раньше запланированного срока, сообщил во вторник журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Петр Аксенов.

 

"Окончание строительства этой эстакады по контракту - конец этого года. Задача, которая поставлена перед строителями - закончить в сентябре месяце", - сказал он. Чиновник уточнил, что речь идет о конце сентября, но не исключил, что это может случить и раньше. Аксенов рассказал, что сегодня разработаны подробнейшие графики по каждой конструкции и препятствий для строительства, включая погодные, сегодня нет.

 

По его словам, длина эстакады составит 523,7 метров, а с учетом подпорных стен 756,2.

 

Как сообщил Аксенов, основная цель строительства эстакады - устройство двухуровневой транспортной развязки с существующими и проектируемыми местными проездами, в том числе с подъездом к вестибюлю станции метро Тушинская и проектируемому ТПУ. Аксенов добавил, что в целях защиты местных жителей от шума от будущей эстакады планируется поставить в прилегающих домах более 8 тысяч шумоизоляционных окон.

 

В процессе работ предстоит реконструировать Волоколамское шоссе на протяжении почти 1,2 километра. Проезжую часть планируется расширить на всем протяжении реконструкции до 5 полос движения в каждом направлении. На участке выезда со стадиона "Спартак" по проектируемому проезду 5219 в направлении центра проезжая часть будет расширена до 6 полос движения.

 

Проектом реконструкции также предусмотрено строительство эстакады в районе станции метро "Тушинская" длиной 523,7 метра. Эстакада обеспечит пропуск транспорта по трем полосам движения в каждом направлении. Вдоль эстакады планируется строительство боковых проездов по 3 полосы движения. Для левого поворота из центра в сторону стадиона "Спартак" боковой проезд будет расширен еще на одну полосу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала