Рейтинг@Mail.ru
Ветхие пятиэтажки в трех округах Москвы снесут до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветхие пятиэтажки в трех округах Москвы снесут до конца года

Читать в
Ветхие пятиэтажки снесут до конца 2015 года в трех округах Москвы, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Ветхие пятиэтажки снесут до конца 2015 года в трех округах Москвы, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

 

"До конца 2015 года мы снесем все запланированные в программе пятиэтажки в трех административных округах Москвы: в Северном, Восточном и Юго-Восточном. Всего к сносу запланировано 40 домов, из которых три дома на территории Восточного административного округа уже снесены", - приводятся в пресс-релизе слова заммэра Москвы по строительству и по градостроительной политике Марта Хуснуллина.

 

В Северном административном округе столицы предстоит снести 22 пятиэтажки общей площадью более 92 тысяч квадратных метров, в Восточном сноса ожидают еще десять домов общей площадью порядка 27 тысяч квадратных метров, в Юго-Восточном - пять зданий суммарной площадью 13,1 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении.

 

В нем добавляется, что на момент старта программы в 2010 году в городе насчитывалось 1,722 тысячи домов, подлежащих сносу. В настоящее время программа сноса ветхих жилых домов первого периода индустриального домостроения выполнена на 88%. В полном объеме завершены работы по сносу в Центральном, Южном и Зеленоградском округах столицы.

 

Как сообщалось ранее, планируется, что выполнение программа будет завершено в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала