Рейтинг@Mail.ru
Монтаж парка "Зарядье" в Москве начнется в мае 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтаж парка "Зарядье" в Москве начнется в мае 2015 года

Читать в
Монтаж капитальных строений на территории парка "Зарядье" в Москве начнется в мае этого года, рассказал журналистам на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" во вторник главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Монтаж капитальных строений на территории парка "Зарядье" в Москве начнется в мае этого года, рассказал журналистам на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" во вторник главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

"У нас по плану уже этой весной, где-то в мае месяце, я думаю, начнется монтаж капитальных строений парка. Парк содержит большое количество сложных сооружений - довольно большой паркинг будет, музыкальный центр, другие крупные сооружения. И работы начнутся еще до лета, и там на площадке будут работать, стройка будет вестись не по разборке консткукций старых, а именно по монтажу паркаЭ, - заметил Кузнецов.

 

По его словам, срок реализации по графику намечен на день города 2017 года.

 

Ранее заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщал, что власти города намерены реализовать проект парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы в течение ближайших 2-3 лет за счет средств московского бюджета. Хуснуллин в октябре 2014 года оценивал создание парка в 6 миллиардов рублей, однако в ноябре 2014 года газета "Коммерсант" написала о том, что объем средств, предусмотренных на парк в Адресной инвестиционной программе (АИП) вырос более чем вдвое - до 12,8 миллиарда рублей.

 

Победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" стал консорциум во главе с архбюро Diller Scofidio + Renfro (DS+R) из США. Проект DS+R предполагает создание на территории парка четырех природных зон - тундры, степи, леса и болота - и искусственный микроклимат в разных его частях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала