Рейтинг@Mail.ru
Порядка 10 архитектурных конкурсов могут провести в 2015 г в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 10 архитектурных конкурсов могут провести в 2015 г в Москве

Читать в
Порядка 10 конкурсов на разработку и проектирование архитектурных решений планируется провести в 2015 году в Москве, рассказал журналистам на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" во вторник главный архитектор города Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Порядка 10 конкурсов на разработку и проектирование архитектурных решений планируется провести в 2015 году в Москве, рассказал журналистам на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" во вторник главный архитектор города Сергей Кузнецов.

 

Объекты, в отношении которых будут проведены конкурсы, Кузнецов пока не оглашает, но, по его словам, речь идет о новых станциях метро, новом парламентском центре и ряда других конкурсов.

 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) 25 декабря согласилась с предоставлением управлению делами президента РФ земельного участка по адресу: Мневниковская пойма, улица Нижние Мневники (Северо-Западный административный округ) для проектирования парламентского центра. Планируется, что застройка будет осуществляться только на неблагоустроенных зонах поймы. Так, парламентский центр возведут на участке, который в настоящее время заасфальтирован и не благоустроен, подчеркивается в сообщении.

 

Площадь парламентского центра, который разместится в северной части Мневниковской поймы, по предварительным планам, составит 345 тысяч квадратных метров. Депутат Госдумы, глава комиссии по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения парламентского центра, Владимир Ресин оценил стоимость его строительства в 1,5 миллиарда долларов. Предполагается, что строительство зданий для парламентариев в Мневниках начнется в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала