Рейтинг@Mail.ru
Около 90% собственников столичных ТЦ зафиксировали арендные ставки в рублях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 90% собственников столичных ТЦ зафиксировали арендные ставки в рублях

Читать в
Порядка 90% собственников столичных ТЦ в настоящий момент зафиксировали арендные ставки в рублях, говорится в сообщении Knight Frank.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Порядка 90% собственников столичных ТЦ в настоящий момент зафиксировали арендные ставки в рублях, говорится в сообщении Knight Frank.

 

"В результате политико-экономической ситуации, спровоцировавшей рекордный рост доли вакантных площадей в торговых центрах Москвы, собственники проектов впервые с 2000 года стали фиксировать курс долларовой ставки аренды в рублевом эквиваленте. На данный момент к этой мере прибегли более 90% арендодателей столичных ТЦ", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что среди таких арендодателей "прежде всего, девелоперы проектов, строящихся и введенных в эксплуатацию после 2013 года".

 

Валютный коридор фиксируется на уровне 40-50 рублей за 1 доллар США на срок от 3 месяцев до 2 лет. Ритейлеры пытаютcя пролонгировать этот период, но в ключевых проектах это сделать не удается, отмечается в материалах.

 

В них добавляется, что с октября 2014 года на рынке торговой недвижимости Москвы отмечается дефицит арендаторов, приведший к рекордному росту доли вакантных площадей - до 8% в среднем по рынку. Однако в недавно открывшихся проектах уровень вакансии доходит и до 40%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала