Рейтинг@Mail.ru
Мособласть сократила перечень инвестпроектов, рассматриваемых Градсоветом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособласть сократила перечень инвестпроектов, рассматриваемых Градсоветом

Читать в
Ряд категорий инвестиционных проектов исключены из перечня вопросов, подлежащих рассмотрению на Градостроительном совете Московской области, говорится в сообщении подмосковного Минстройкомплекса.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Ряд категорий инвестиционных проектов исключены из перечня вопросов, подлежащих рассмотрению на Градостроительном совете Московской области, говорится в сообщении подмосковного Минстройкомплекса.

 

Так, из перечня исключены вопросы проведения учетной регистрации инвестконтрактов, допсоглашений, актов о результатах полной или частичной реализации инвестконтрактов, а также тех инвестпроектов, которые реализуются в рамках госпрограмм или за счет бюджетных инвестиций в форме капвложений в объекты государственной (муниципальной) собственности. "Основные изменения направлены, прежде всего, на уменьшение сроков согласования градостроительной документации", - уточняется в пресс-релизе.

 

Соответствующие изменения были внесены в положение о Градсовете в связи с вступлением в силу регионального закона "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области" (№ 106/2014-ОЗ), поясняется в сообщении.

 

Как добавляется в нем, также органом не будут рассматриваться инвестпроекты на стадии разработки градостроительных планов земельных участков и оформления разрешения на строительство в случае, если проект планировки территории был ранее одобрен Градсоветом. Кроме того, из перечня исключены проекты на размещение объектов нежилого назначения (за исключением апартаментов) на земельных участках площадью до 2 гектаров, а также проекты на стадии разработки проектной документации на строительство, если градостроительный план земельного участка до этого получил одобрение на заседании Градсовета.

 

Помимо этого Градсоветом более не рассматриваются проекты, предусматривающие строительство, реконструкцию объектов промышленного назначения и сопутствующей инфраструктуры в границах земельных участков уже действующих предприятий, сообщается в пресс-релизе.

 

Градостроительный совет Московской области является постоянно действующим коллегиальным органом, образованным для решения вопросов в сфере градостроительной, инвестиционной деятельности и земельно-имущественных отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала