Рейтинг@Mail.ru
Основное здание "Галереи Жиро"в Москве планируется сдать арендаторам до лета - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основное здание "Галереи Жиро"в Москве планируется сдать арендаторам до лета

Читать в
Основное здание отреставрированной "Галереи Жиро" на территории делового квартала "Красная Роза" в Хамовниках планируется сдать арендаторам к лету 2015 года, сообщил РИА Новости гендиректор компании KR Properties Сергей Матюхин.

МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Основное здание отреставрированной "Галереи Жиро" на территории делового квартала "Красная Роза" в Хамовниках планируется сдать арендаторам к лету 2015 года, сообщил РИА Новости гендиректор компании KR Properties Сергей Матюхин.

 

"Сейчас идут переговоры с двумя крупными инвестиционными компаниями по аренде помещений в отреставрированном здании. Спрос на подобные объекты, в которых современный комфорт совмещен с исторической атмосферой, большой. Например в усадьбе Всеволожских очень хорошо вписался концерн "Калашников". Я думаю, что здесь будет что-то подобное. Часть здания планируется сдать арендаторам до лета текущего года", - рассказал Матюхин.

 

По его словам, экспозиционная часть "Галереи Жиро" будет открыта для выставок примерно во второй половине 2015 года. "Возможно, здесь будут проводиться лекции по истории и современным наукам. Также здесь планируется разместить экспозиции, связанные с искусством",- отметил гендиректор KR Properties.

 

Директор по маркетингу и PR компании KR Properties Андрей Патрушев добавил, что рядом с основным зданием планируется снести здание электроподстанции. "На территории снесенной электроподстанции появится входная группа с благоустроенной зоной отдыха. Планируется, что оно будет снесено в начале 2016 года",- сказал Патрушев.

 

Компания осуществила реставрацию конструктивных элементов зданий и фасадов, а также ремонтно-реставрационные работы по внутренним элементам особняка. Общая стоимость проекта реставрации "Галереи Жиро" превысила 350 миллионов рублей. Самые сложные реставрационные работы пришлись на зону картинной галереи. Здесь восстановлена роспись потолков в технике венецианского гротеска, отреставрированы элементы внутреннего убранства, в том числе двери, лепные карнизы, наборные паркетные и мраморные мозаичные полы, говорится в пресс-релизе компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала