Рейтинг@Mail.ru
Стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону уменьшится на 3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону уменьшится на 3 млрд руб

Читать в
Правительство России решило оптимизировать расходы на строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону примерно на 3 миллиарда рублей, сообщил журналистам замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 марта - РИА Новости, Юлия Насулина. Правительство России решило оптимизировать расходы на строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону примерно на 3 миллиарда рублей, сообщил журналистам замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

 

В конце прошлого года был подписан госконтракт на строительство стадиона в Левобережной части Ростова-на-Дону. Стоимость объекта, включая проектные и изыскательские работы, составляла 20,2 миллиарда рублей. Дата ввода в строй - 25 декабря 2017 года.

 

Ранее министр строительства Ростовской области Николай Безуглов сообщал, что вопрос оптимизации затрат на строительство стадиона находится на стадии рассмотрения. В частности, предлагалось уйти от сплошного обвалования стадиона и упростить конструкцию кровли.

 

"На сегодняшний день принято решение на уровне правительства РФ по оптимизации затрат. По предварительным расчетам, стоимость нашего стадиона уменьшится примерно на 3 миллиарда рублей", - сказал Гуськов.

 

Он также отметил, что и региональное и федеральное правительство в дальнейшем продолжат делать все возможное, чтобы минимизировать расходы на строительство, но без потери качества подготовки и проведения чемпионата. "Мы будем оптимизировать по каждой позиции, по каждой сумме, по каждому решению там, где это только возможно", - уточнил Гуськов.

 

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала