Рейтинг@Mail.ru
ДСК, подобный "Граду" "Мортона", может появиться в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДСК, подобный "Граду" "Мортона", может появиться в Москве

Читать в
Домостроительный комбинат (ДСК) подобный "Граду" "Мортона" может появиться в Москве, сообщил в пятницу журналистам глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Домостроительный комбинат (ДСК) подобный "Граду" "Мортона" может появиться в Москве, сообщил в пятницу журналистам глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

 

Он отметил, что ДСК "Град", построенный компанией "Мортон" в Наро-Фоминском районе Подмосковья, "технологически лучший ДСК в России", и такие предприятия должны быть драйвером всей стройотрасли.

 

Чубайс рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры с московскими властями о создании подобного предприятия в столице. "Собянин (мэр Москвы - ред.) высказал большой интерес не просто к такому проекту и размещению его в Москве, а и, соответственно, к потенциальному заказу на продукцию", - сказал он.

 

"Надеемся, что следующий такой же объект появится в Москве", - сказал Чубайс.

 

Как сообщалось, соглашение между ГК "Мортон" и правительством московской области о строительстве ДСК "Град" стоимостью 9 миллиардов рублей было подписано в апреле 2014 года. Планируемая производительность ДСК составляет 525 тысяч квадратных метров недвижимости в год. ОАО "Роснано" инвестировало в проект 2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала