Рейтинг@Mail.ru
Москва ввела льготы по аренде для всех образовательных учреждений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва ввела льготы по аренде для всех образовательных учреждений

Читать в
Власти Москвы установили минимальную ставку арендной платы для всех образовательных учреждений, следует из текста постановления, опубликованном на сайте правительства города.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Власти Москвы установили минимальную ставку арендной платы для всех образовательных учреждений, следует из текста постановления, опубликованном на сайте правительства города.

 

Соответствующие изменения в действующую редакцию постановления городского правительства "Об основных направлениях арендной политики по предоставлению нежилых помещений, находящихся в имущественной казне города Москвы" были приняты 24 февраля.

 

Перечень видов использования помещений, передаваемых городом в льготную аренду, был дополнен пунктом "Размещение образовательных организаций, за исключением организаций, оплачивающих арендную плату в особом порядке", следует из материалов правительства.

 

Ранее глава департамента городского имущества столицы Владимир Ефимов говорил, что власти Москвы намерены предоставить льготную ставку в 3,5 тысячи рублей за квадратный метр всем образовательным учреждениям. По его словам, такие льготы действовали только для дошкольных образовательных учреждений, а также начального и среднего образования. Он также отмечал, что если какие-то образовательные учреждения участвуют в специальной городской программе, и им предоставлена ставка в 1,8 тысячи рублей за квадратный метр, то эту ставку власти Москвы сохранят без изменений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала