Рейтинг@Mail.ru
Проект линии трамвая от "Пражской" до Бирюлева пройдет публичные слушания - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект линии трамвая от "Пражской" до Бирюлева пройдет публичные слушания

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) 26 февраля одобрила проект планировки участка линии трамвая от станции метрополитена "Пражская" в район Бирюлево-Западное с продлением до 6-го микрорайона Загорья для проведения публичных слушаний, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) 26 февраля одобрила проект планировки участка линии трамвая от станции метрополитена "Пражская" в район Бирюлево-Западное с продлением до 6-го микрорайона Загорья для проведения публичных слушаний, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"Участок линии трамвая проектируется по территории района Бирюлево Восточное. Он трассируется от пересечения Павелецкого направления МЖД с Элеваторной улицей вдоль полосы отвода железной дороги и Касимовской улицы. Далее линия поворачивает на улицу Донбасская, проходит вдоль Бирюлевской улицы, пересекает Ряжскую улицу и железнодорожные пути, проходит вдоль их южной границы, пересекает Липецкую улицу под Липецким путепроводом и проходит вдоль нее со стороны Бирюлевского дендропарка и объекта культурного наследия федерального значения "Ансамбль усадьбы Царицыно, XVIII век" к 6-му микрорайону Загорья", - уточняется в пресс-релизе.

 

По территории 6-го микрорайона Загорья линия трамвая идет по Загорьевской улицы и Загорьевскому проезду до проектируемого разворотного кольца трамвая, добавляется в нем.

 

Как отмечается в сообщении, общая протяженность участка трамвайной линии составит ориентировочно 5,2 километра. На линии разместят восемь остановочных пунктов, скорость сообщения составит порядка 25-28 километров в час.

 

Сооружение трамвайной линии должно улучшить транспортное обслуживание жителей района Бирюлево Восточное, обеспечить подвоз к станции "Пражская", организовать межрайонное транспортное сообщение. Префектуре Южного административного округа поручено провести публичные слушания по проекту планировки, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала