Рейтинг@Mail.ru
Новое здание минобороны обойдется Франции в 4,3 млрд евро - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое здание минобороны обойдется Франции в 4,3 млрд евро

CC BY-SA 2.0 / David B. Gleason / The Pentagonздание Пентагона
здание Пентагона
Читать в
Новое здание министерства обороны Франции, получившее название "Пентагон по-французски", обойдется стране в 4,3 миллиарда евро, передает в четверг сайт телеканала BFMTV.

ПАРИЖ, 26 февраля - РИА Новости. Новое здание министерства обороны Франции, получившее название "Пентагон по-французски", обойдется стране в 4,3 миллиарда евро, передает в четверг сайт телеканала BFMTV.

 

В эту сумму, в числе прочего, входят ежегодные коммунальные платежи в размере 154 миллионов евро, выплачивать которые государству предстоит до 2041 года.

 

Под крышей здания неправильной формы, стены которого скрывают несколько внутренних дворов, разместятся 9,3 тысячи сотрудников ведомства - как военных, так и гражданских. Вместе с тем, сам министр обороны Жан-Ив Ле Дриан и его кабинет останутся в старом, "историческом" здании минобороны в VII округе Парижа.

 

Масштабный переезд в новое здание завершится к 2017 году, однако уже в текущем году в "Пентагоне по-французски" начнут обосновываться представители командования. По данным телеканала, переезд обойдется военным в 10 миллионов евро.

 

Вместе с тем, получив новое общее здание площадью 420 тысяч квадратных метров, ведомство намерено продать более полутора десятков других, находящихся в разных районах города. За эти сделки министерство ожидает получить как минимум 600 миллионов евро, причем 230 миллионов - уже в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала