Рейтинг@Mail.ru
AFI Development в IV квартале 2014 г может зафиксировать убыток в $210 млн - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AFI Development в IV квартале 2014 г может зафиксировать убыток в $210 млн

Читать в
AFI Development по итогам четвертого квартала 2014 года может зафиксировать убыток в размере около 210 миллионов долларов от переоценки стоимости инвестиционной недвижимости, недвижимости в стадии девелопмента, а также иных объектов недвижимого имущества, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. AFI Development по итогам четвертого квартала 2014 года может зафиксировать убыток в размере около 210 миллионов долларов от переоценки стоимости инвестиционной недвижимости, недвижимости в стадии девелопмента, а также иных объектов недвижимого имущества, говорится в пресс-релизе компании.

 

"С учетом потерь от курсовой разницы, предполагаемые убытки за четвертого квартал 2014 года могут составить около 300 миллиона долларов", - говорится в сообщении. Такой убыток может уменьшить капитал компании на сумму около 390 миллионов долларов, следует из предварительных результатов оценки, полученных от консалтинговой фирмы Cushman & Wakefield, отмечается в материалах.

 

Предполагаемый убыток от переоценки активов отражает уменьшение стоимости проектов компании и вызван негативным макроэкономическим фоном в России, который находится под влиянием геополитических факторов. Девальвация российского рубля по отношению к доллару в четвертом квартале 2014 года влияет на ожидаемый операционный доход. Понижение суверенного кредитного рейтинга России двумя международными агентствами, Standard & Poors и Moodys, спровоцировало повышение безрисковой ставки и повлекло увеличение ставки дисконтирования, используемой в оценочных моделях денежных потоков. AFI Development ожидает, что вследствие вышеозначенных причин первоначальная стоимость портфеля может снизиться до 2 миллиардов долларов, поясняется в сообщении.

 

Компания AFI Development создана в 2001 году для управления российскими активами холдинга Africa Israel Investment бизнесмена Льва Леваева в сфере недвижимости. Компания реализует коммерческие и жилые объекты, включая офисы, торговые центры, отели, многофункциональные и жилые проекты. 64,88% акций компании находится в собственности Africa Israel Investment, остальные - в свободном обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала