Рейтинг@Mail.ru
Произведения художников появятся на фасадах Третьяковки на Крымском валу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Произведения художников появятся на фасадах Третьяковки на Крымском валу

Читать в
Мультимедийная выставка "Третьяковская галерея. Искусство ХХ века" стартовала в Москве: 22 шедевра русского искусства ХХ века из постоянной экспозиции галереи на Крымском Валу будут демонстрироваться на экранах, установленных на фасаде музея.

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Мультимедийная выставка "Третьяковская галерея. Искусство ХХ века" стартовала в Москве: 22 шедевра русского искусства ХХ века из постоянной экспозиции галереи на Крымском Валу будут демонстрироваться на экранах, установленных на фасаде музея. 

 

Выставка, а ходе которой жители и гости столицы увидят работы Наталии Гончаровой, Казимира Малевича, Василия Кандинского, Марка Шагала, Виктора Попкова, призвана повысить узнаваемость здания и привлечь посетителей, сказал министр культуры РФ Владимир Мединский на открытии проекта в среду.

 

"Год назад мы открывали здесь выставку и участники сетовали, что Третьяковская галерея ассоциируется исключительно с историческим зданием в Лаврушенском переулке, а здесь находится что-то другое, и многие даже не знают, какие фантастические сокровища экспонируются в здании Третьяковской галереи на Крымском валу", — сказал Мединский, открывая проект.

 

По словам министра, это, "по сути, рекламная выставка", призвана повысить узнаваемость здания галереи, чтобы оно перестало ассоциироваться исключительно с Домом художника, и "чтобы как можно больше приходило посетителей".

 

По словам директора галереи Зельфиры Трегуловой, картины, проецируемые на фасад, будут периодически меняться.

 

"Летом мы планируем открыть вход с Крымской набережной, привести в порядок двор, открыть кафе, начать менять облик галереи в целом", — сказала Трегулова.

 

Художественную концепцию оформления фасада разработал архитектор Сергей Чобан, автор проекта нового здания галереи в Лаврушенском переулке.

 

По словам министра культуры, фасад нового здания в Лаврушенском переулке, которое планируется достроить к 2018 году, тоже будет нести в себе мультимедийный элемент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала