Рейтинг@Mail.ru
Открытие нового велотрека в Крыму запланировано на май 2015 г - Вагенлейтнер - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие нового велотрека в Крыму запланировано на май 2015 г - Вагенлейтнер

Читать в
Открытие нового велотрека в Крыму запланировано на май 2015 года, заявил гендиректор Федерации велоспорта России Владимир Вагенлейтнер.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт. Открытие нового велотрека в Крыму запланировано на май 2015 года, заявил гендиректор Федерации велоспорта России Владимир Вагенлейтнер.

Трек в Крыму будет открытым.

"В мае этого года планируем открыть трек в Крыму. Нам необходима база в Сочи, учитывая погодные условия и инфраструктуру, которая осталась после Олимпийских игр. В Самаре также есть проект прекрасного велотрека, и ряд других территорий претендуют на создание такой базы", - сказал Вагенлейтнер на пресс-конференции, посвященной итогам чемпионата мира.

"Мы серьезно занимаемся развитием материально-технической базы, строительства треков, и даже в сложных кризисных условиях нам удается пробить брешь в этой стене. Велоспорт на треке является стратегически важным, если учесть его медалеемкость. Но у нас до недавнего времени было всего два крытых трека: в Москве и Санкт-Петербурге, но в течение одного года удалось открыть три трека: в Москве крытый трек и открытые в Воронеже и Майкопе", - добавил он.

На чемпионате мира во Франции российские трековики завоевали четыре медали и одержали две победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала