Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в гостиницы Европы и Ближнего Востока в 2014г достигли 17 млрд евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в гостиницы Европы и Ближнего Востока в 2014г достигли 17 млрд евро

© Carlson RezidorОтель Park Inn by Radisson
Отель Park Inn by Radisson
Читать в
Объем инвестиций в гостиничную недвижимость Европы и Ближнего Востока в 2014 году достиг 16,8 миллиарда евро, что на 30% больше, чем в 2013 году, говорится в отчете компании CBRE.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Объем инвестиций в гостиничную недвижимость Европы и Ближнего Востока в 2014 году достиг 16,8 миллиарда евро, что на 30% больше, чем в 2013 году, говорится в отчете компании CBRE.

Большая часть (62%) объемов инвестиций по традиции приходится на долю трех крупных европейских рынков - Великобритании, Германии и Франции, уточняется в сообщении.

"При этом инвестиции в гостиничный сегмент в России в 2014 году составили 530 миллионов долларов или 15% от всего объема инвестиций в коммерческую недвижимость", - говорится в материалах.

При этом, в отличие от западных рынков, в России данный сегмент характеризовался низкими оборотами и в удачные годы. Во многом это связано с недостатком качественных инвестиционных продуктов на продажу и относительно большим количеством статусных объектов, которые, в принципе, редко продаются, отмечается в сообщении.

"Девальвация курса рубля создала очень хорошие предпосылки для роста туристического потока из-за рубежа, реализация которого пока сдерживается лишь геополитической напряженностью. Тем не менее, среднесрочные перспективы гостиничной недвижимости смотрятся очень привлекательно по сравнению со всеми остальными секторами коммерческой недвижимости", - добавляется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала