Рейтинг@Mail.ru
Световое шоу увидят посетители "Детского мира" на Лубянке в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Световое шоу увидят посетители "Детского мира" на Лубянке в Москве

Читать в
Световое шоу "История России" увидят посетители "Центрального детского магазина на Лубянке" (ЦДМ), говорится в сообщении компании "Галс-Девелопмент", которая занимается реконструкцией магазина.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Световое шоу "История России" увидят посетители "Центрального детского магазина на Лубянке" (ЦДМ), говорится в сообщении компании "Галс-Девелопмент", которая занимается реконструкцией магазина.

В конце декабря 2014 года президент компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин говорил, что ЦДМ на Лубянке откроют до 1 апреля 2015 года.

"Посетителей "Центрального детского магазина на Лубянке" ждут необыкновенные сюрпризы и один из них – световое шоу "История России" в главном атриуме детского магазина. Площадь двухсторонней проекции составляет около 700 квадратных метров", - отмечается в пресс-релизе.

Световая инсталляция была разработана компанией "Сила света" и основана на технике мэппинга, которая является направлением в аудиовизуальном искусстве и представляет собой 3D-проекцию. Световые эффекты шоу создают 23 инсталляционных проектора. Мощность светового потока каждого проектора составляет 20 тысяч люмен, говорится в сообщении.

ЦДМ на Лубянке (бывший "Детский мир"), возведенный по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию и реставрацию в 2008 году, однако эксперты и градозащитники выступили с критикой проекта реконструкции. В 2012 году "Галс-Девелопмент" представила обновленную концепцию реконструкции здания, согласно которой планируется сохранить исторические размер и форму атриума, сделать крестообразный проход в атриум с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда, а также восстановить балюстраду магазина в реставрационном режиме. Общая площадь магазина составляет 73 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала