Рейтинг@Mail.ru
Работы архитектора Воскресенского украсили многие российские города - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы архитектора Воскресенского украсили многие российские города - Медведев

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил заслуженного архитектора РФ Игоря Воскресенского с 70-летним юбилеем, отметив, что его работы стали украшением многих российских городов, сообщается в среду на сайте кабмина.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил заслуженного архитектора РФ Игоря Воскресенского с 70-летним юбилеем, отметив, что его работы стали украшением многих российских городов, сообщается в среду на сайте кабмина.

Воскресенский является заслуженным архитектором РФ, почетным архитектором России, действительным членом (академиком) Российской академии художеств, вице-президентом Союза архитекторов России и Московского Союза архитекторов.

"Тонкий художественный вкус, талант и творческая энергия помогли Вам состояться как замечательному архитектору, реставратору и дизайнеру. Ваши работы, созданные в соавторстве с известными скульпторами, стали украшением многих городов, в первую очередь нашей столицы - Москвы", - говорится в поздравительной телеграмме.

Медведев также отметил, что особых слов благодарности заслуживает деятельное участие архитектора в масштабной реконструкции Большого театра, в ходе которой не только был восстановлен утраченный исторический облик, но и открыта новая сцена.

Реставрация и реконструкция Большого театра, одного из символов России, стала грандиозным проектом мирового уровня. Здание Большого театра, сохранившее основу композиции одного из выдающихся произведений эпохи русского классицизма - Большого Петровского театра, относится к числу лучших зрелищных сооружений в мире. Реставрация длилась шесть лет (с 2005 года) и завершилась торжественным открытием в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала